Volver a todos los informes

El único filtrante de la Erick Leonard Ekman está totalmente inservible

Notificado anónimamente en la categoría Limpieza de filtrantes en 11:16, jueves 11 julio 2019

Enviado a Distrito Nacional 4 minutos después

La calle principal, Erik Leonard Ekman, también conocida como Camino del Oeste, tiene sólo un pozo de drenaje y está inservible, desde Los Próceres hasta mucho después de la entrada de nuestro Residencial, La Aldaba. Por el mismo motivo, solicitamos la visita de uno de sus ingenieros para que evalúe la situación y se considere la construcción de dos (2) pozos de drenaje necesarios en dicha calle, y el mantenimiento del único existente, para que toda el agua no termine en nuestro Residencial, como hasta ahora lo ha hecho.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Su caso fue referido a la Brigada de Limpieza de Filtrantes para verificación y solución. Usted recibirá una actualización sobre el estatus de su informe vía correo electrónico desde CuidoMiCiudad. Favor tener en cuenta su número de reporte para referencia. Muchas gracias!

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 11:19, jueves 11 julio 2019

  • Still open, via questionnaire, 16:18, jueves 8 agosto 2019

  • Still open, via questionnaire, 19:46, jueves 5 septiembre 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?