Volver a todos los informes

Acera levantada por tronco de mata

Notificado en la categoría Poda de áreas verdes por Luis Pérez 809 en 11:54, jue 26 abril 2018

Enviado a Distrito Nacional 1 minuto después

Moderado por Distrito Nacional a 17:57, jue 26 abril 2018

En la Calle Camino Chiquito Esquina Av. Paseo de Los Reyes Católicos se presenta una situación con con un árbol que ha roto la acera y dificulta el paso a los peatones, situación que obliga a las personas a bajar a las calles por el mal estado que se encuentra la misma. Se requiere la solución de la dicha situación.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Updated by Distrito Nacional at 11:54, jue 26 abril 2018


  • Categoría cambiada de ‘Violaciones de Aceras por Construcciones’ a ‘Poda de áreas verdes’

    Publicado por Distrito Nacional - 12:04, jue 26 abril 2018
    Moderado por Distrito Nacional a 15:26, vie 4 mayo 2018

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Gestión Ambiental le dará respuesta al caso en un plazo máximo de 24 horas laborables para temas de urgencia. Casos no urgentes serán abordados en un lapso de 8 días laborables.

    Publicado por Distrito Nacional - 12:04, jue 26 abril 2018
    Moderado por Distrito Nacional a 15:27, vie 4 mayo 2018

  • State changed to: Bajo investigación

    Updated by Distrito Nacional at 12:17, jue 26 abril 2018

  • Still open, via questionnaire, 16:40, sáb 26 mayo 2018

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo del ADN ya ha resuelto la problemática reportada.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 11:04, lun 18 junio 2018

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Imagenes adjuntas de la gestión realizada en este reporte.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    Publicado por Distrito Nacional - 10:27, mar 11 diciembre 2018

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Su información sólo será usada de acuerdo con nuestra política de privacidad

Ahora a enviar tu notificación…

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?

- tengo una contraseña

¿Olvidó su contraseña? Como alternativa confirme por email, para lo cual tendrá que indicar una nueva contraseña. Cuando lo confirme, su contraseña será actualizada.

No- confirmar mi actualización por email

Proporcionar una contraseña es opcional, pero hacerlo le permitirá notificar y actualizar los problemas más fácilmente, así como administrar sus informes.

Your password should include 6 or more characters.