Volver a todos los informes

Violación a la Normativa de vehículos de carga

Notificado anónimamente en la categoría Contaminación Visual Espacios Públicos en 01:44, domingo 7 abril 2019

Enviado a Distrito Nacional 1 minuto después

Vehículo comercial de carga estacionado en la vía pública por más de 3 horas infringiendo la normativa que rige ese tipo de vehículo.

Este vehículo comercial sin placa tiene 2 días estacionado en la vía pública excediendo el límite de 3 horas establecido por la sección 6.4 del la Normativa.

Este propietario es reincidente.

Favor dar asistencia @digesettrd @intrant_rd @policiard @alcaldiadn

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Categoría cambiada de ‘Ocupación de Restos de Vía’ a ‘Contaminación Visual Espacios Públicos’

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 14:17, lunes 8 abril 2019

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Tránsito y Movilidad Urbana le dará respuesta a este caso en un lapso de 3 a 5 días laborables.

    Publicado por Distrito Nacional - 14:18, lunes 8 abril 2019

  • Los vehículos de este senor continúan poniendo en peligro a los que transitamos en el residencial ademas de que se estaciona frente a salidas de vehículos en violación a la ley de transito. Ya ese senor ha tumbado tendidos eléctricos en el sector y requerimos que sea regularizada esta situación cuanto antes

    Publicado de forma anónima - 15:48, domingo 28 abril 2019

  • Still open, via questionnaire, 22:14, viernes 10 mayo 2019

  • Still open, via questionnaire, 22:59, viernes 7 junio 2019

  • Still open, via questionnaire, 22:59, sábado 6 julio 2019

  • Este caso continua en manos de la Dirección de Transito y mobilidad Urbana.

    Publicado por Distrito Nacional - 09:13, lunes 15 julio 2019

  • Tenemos actualmente un segundo caso abierto por este mismo caso.

    Necesitamos que la direccion de transito venga y haga uso de su autoridad para que estos vehiculo no amanezcan ahi y peor aun mal estacionados

    Publicado de forma anónima - 15:34, lunes 5 agosto 2019
    Still open, via questionnaire

  • Este caso continua en manos de la Dirección de Transito y Mobilidad Urbana.

    Publicado por Distrito Nacional - 09:22, jueves 19 septiembre 2019

  • Aun se mantiene el problema

    Publicado de forma anónima - 10:43, jueves 19 septiembre 2019

  • Este caso continua en manos de la Dirección de Transito y Mobilidad Urbana.

    Publicado por Distrito Nacional - 09:29, viernes 11 octubre 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?