Volver a todos los informes

Negocios informales ocupando espacio público.

Notificado en la categoría Comercios en Espacios Públicos por Distrito Nacional en 11:10, miércoles 13 febrero 2019

Enviado a Distrito Nacional 4 minutos después

Ciudadana reporta que hay un negocio informal que se ha adueñado de las aceras. Indicó que estas personas no tienen calidad higienica ni moral y dañan la imagen de las áreas públicas.

Calle Alberto Rodriguez Urdaneta, con esq. Benito Monción, por los frentes de INAVI.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Defensoría y Uso de Espacios Públicos le dará respuesta a casos urgentes en un máximo de 24 horas laborables. Los demás reportes serán resueltos en un lapso de 5 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 11:13, miércoles 13 febrero 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Su información sólo será usada de acuerdo con nuestra política de privacidad

Ahora a enviar tu notificación…

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?

- tengo una contraseña

¿Olvidó su contraseña? Como alternativa confirme por email, para lo cual tendrá que indicar una nueva contraseña. Cuando lo confirme, su contraseña será actualizada.

No- confirmar mi actualización por email

Proporcionar una contraseña es opcional, pero hacerlo le permitirá notificar y actualizar los problemas más fácilmente, así como administrar sus informes.

Your password should include 6 or more characters.