Volver a todos los informes

Violación de acera o espacio público por colocación de cubetas llenas de cemento que impiden el paso de transeúntes y el parqueo de los ciudadanos

Notificado en la categoría Violaciones de Aceras por Construcciones por Indhira Severino en 09:32, miércoles 13 febrero 2019

Enviado a Distrito Nacional 2 minutos después

En la calle Aristides García próximo a Pharmax y cerca del Centro Médico Moderno, ciudadanos han colocado cubetas con cemento en las aceras, lo cual obstaculiza el paso de los peatones y no permite que los ciudadanos puedan parquearse en los espacios públicos.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Defensoría y Uso de Espacios Públicos le dará respuesta a casos urgentes en un máximo de 24 horas laborables. Los demás reportes serán resueltos en un lapso de 5 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 09:35, miércoles 13 febrero 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Su información sólo será usada de acuerdo con nuestra política de privacidad

Ahora a enviar tu notificación…

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?

- tengo una contraseña

¿Olvidó su contraseña? Como alternativa confirme por email, para lo cual tendrá que indicar una nueva contraseña. Cuando lo confirme, su contraseña será actualizada.

No- confirmar mi actualización por email

Proporcionar una contraseña es opcional, pero hacerlo le permitirá notificar y actualizar los problemas más fácilmente, así como administrar sus informes.

Your password should include 6 or more characters.