Volver a todos los informes

Comercio en Calle Soco Violación Uso de Suelo

Notificado anónimamente en la categoría Comercios en Espacios Públicos en 17:38, lunes 4 febrero 2019

Enviado a Distrito Nacional 1 minuto después

Hay una casa al lado del colmado en la cual hay una microempresa en la que producen textiles y frecuentemente dejan una gran cantidad de basura en el frente de la casa así como vehículos de carga (furgones y camionetas) cargando y descargando mercancías que obstruyen la adecuada circulación de personas y vehículos. Solicitamos al ADN una efectiva intervención para parar esta situación que tiene molestos a los residentes. Atentamente, Junta de Vecinos Los Rios, Inc.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Defensoría y Uso de Espacios Públicos le dará respuesta a casos urgentes en un máximo de 24 horas laborables. Los demás reportes serán resueltos en un lapso de 5 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 17:57, lunes 4 febrero 2019

  • Nos pudieran proporcionar el estatus de este caso?

    Publicado de forma anónima - 17:34, domingo

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Su información sólo será usada de acuerdo con nuestra política de privacidad

Ahora a enviar tu notificación…

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?

- tengo una contraseña

¿Olvidó su contraseña? Como alternativa confirme por email, para lo cual tendrá que indicar una nueva contraseña. Cuando lo confirme, su contraseña será actualizada.

No- confirmar mi actualización por email

Proporcionar una contraseña es opcional, pero hacerlo le permitirá notificar y actualizar los problemas más fácilmente, así como administrar sus informes.

Your password should include 6 or more characters.