Volver a todos los informes

Ocupación de acera diariamiente por Plaza Comercial

Notificado anónimamente en la categoría Violaciones de Aceras por Construcciones en 19:49, viernes 18 enero 2019

Enviado a Distrito Nacional 1 minuto después

Pese a haber sido denunciado el problema con anterioridad, se sigue invadiendo el espacio del peatón por parte de decenas de vehículos con total impunidad y pasotismo por parte de las autoridades municipales, que otorgaron un permiso a esta nueva plaza comercial (Plaza Denisse) que no contempla espacio de aceras como establece la ley.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Defensoría y Uso de Espacios Públicos le dará respuesta a casos urgentes en un máximo de 24 horas laborables. Los demás reportes serán resueltos en un lapso de 5 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 19:51, viernes 18 enero 2019

  • Still open, via questionnaire, 22:51, viernes 15 febrero 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Su información sólo será usada de acuerdo con nuestra política de privacidad

Ahora a enviar tu notificación…

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?

- tengo una contraseña

¿Olvidó su contraseña? Como alternativa confirme por email, para lo cual tendrá que indicar una nueva contraseña. Cuando lo confirme, su contraseña será actualizada.

No- confirmar mi actualización por email

Proporcionar una contraseña es opcional, pero hacerlo le permitirá notificar y actualizar los problemas más fácilmente, así como administrar sus informes.

Your password should include 6 or more characters.