Volver a todos los informes

Está lleno de basura el agua no se va

Notificado en la categoría Obstrucción de Drenaje Pluvial por basura por Hassiel Valdez en 10:15, jueves 17 enero 2019

Enviado a Distrito Nacional 4 minutos después

Los drenajes están en la calle hermano pinzon esquina Osbaldo Bazil cuando llueve se llena todo de agua y duran horas para irse el agua y sale toda la basura está lleno de basura

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Su caso fue referido a la Brigada de Limpieza de Filtrantes para verificación y solución. Usted recibirá una actualización sobre el estatus de su informe vía correo electrónico desde CuidoMiCiudad. Favor tener en cuenta su número de reporte para referencia. Muchas gracias!

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 10:30, jueves 17 enero 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro de la Brigada de Respuesta Rápida brindo la asistencia con respecto a la basura en el lugar ahora este caso esta en manos de la Brigada de Limpieza de Filtrantes para su pronta resolución.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    Publicado por Distrito Nacional - 09:59, sábado 19 enero 2019

  • Cuando llueve se llena todo de agua y sale mal olor

    Publicado de forma anónima - 12:39, martes 29 enero 2019

  • Esta situacion esta en manos de la Brigada de Limpieza de Filtrantes.

    Publicado por Distrito Nacional - 15:06, martes 29 enero 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo de Limpieza de Filtrantes pasó y hizo la limpieza de 3 imbornales con 2 Filtrantes que no funcionan y uno con alcantarilla funcionando lo que requiere que se intervengan con el camión martillo como solución definitiva de la misma. Estos trabajos toman un tiempo más prolongado para su solución debido al proceso que conllevan, por lo que se cierra en la plataforma y se le da seguimiento directo con la Dirección de Obras Comunitarias.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Para referencia interna

    Publicado por Distrito Nacional - 14:32, miércoles 13 febrero 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Su información sólo será usada de acuerdo con nuestra política de privacidad

Ahora a enviar tu notificación…

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?

- tengo una contraseña

¿Olvidó su contraseña? Como alternativa confirme por email, para lo cual tendrá que indicar una nueva contraseña. Cuando lo confirme, su contraseña será actualizada.

No- confirmar mi actualización por email

Proporcionar una contraseña es opcional, pero hacerlo le permitirá notificar y actualizar los problemas más fácilmente, así como administrar sus informes.

Your password should include 6 or more characters.