Volver a todos los informes

Desagüe ilegal

Notificado anónimamente vía iOS en la categoría Construcciones Ilegales en 18:30, miércoles 16 enero 2019

Enviado a Distrito Nacional 4 minutos después

Este apartamento o residencia debe de tener conectada la lavadora a un desagüe que va directo a la calle y debido a esto siempre hay agua en la vía pública. La cual la destruye causando los hoyos... está parte ya fue reparada hace aproximadamente un mes y ya nuevamente se están abriendo.. esperamos que tomen medidas contra el propietario de ese apartamento o residencia..

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Desagüe ilegal destruye vía publica

    Publicado de forma anónima - 18:33, miércoles 16 enero 2019

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Limpieza de filtrantes y Brigada de respuestas rapidas con la investigación para dar respuesta a su caso .

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 18:37, miércoles 16 enero 2019
    Moderado por Distrito Nacional a 23:13, miércoles 16 enero 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Tras ser una problematica más de conviencia comunitaria, el ciudadano reportante agotará los recursos internos necesarios para que dicha situación cese, poniendose en contacto con el vecino en cuestión y en conjunto abordar soluciones.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 09:15, jueves 17 enero 2019

  • State changed to: not the council's responsibility

    Updated by Distrito Nacional at 11:54, jueves 17 enero 2019

  • Still open, via questionnaire, 19:07, miércoles 13 febrero 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Su información sólo será usada de acuerdo con nuestra política de privacidad

Ahora a enviar tu notificación…

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?

- tengo una contraseña

¿Olvidó su contraseña? Como alternativa confirme por email, para lo cual tendrá que indicar una nueva contraseña. Cuando lo confirme, su contraseña será actualizada.

No- confirmar mi actualización por email

Proporcionar una contraseña es opcional, pero hacerlo le permitirá notificar y actualizar los problemas más fácilmente, así como administrar sus informes.

Your password should include 6 or more characters.