Volver a todos los informes

Ocupación. Calle y acera

Notificado anónimamente vía iOS en la categoría Violaciones de Aceras por Construcciones en 15:18, miércoles 16 enero 2019

Enviado a Distrito Nacional 2 minutos después

Materiales de construcción ocupando la vía publica y la acera.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Defensoría y Uso de Espacios Públicos le dará respuesta a casos urgentes en un máximo de 24 horas laborables. Los demás reportes serán resueltos en un lapso de 5 días laborables.

    State changed to: Acción en proceso

    Publicado por Distrito Nacional - 15:19, miércoles 16 enero 2019

  • Esta construcción de encuentra haciendo vaciados de concreto fuera de horario hasta a veces las 12a.m un viernes y los fines de semanas.

    Publicado de forma anónima - 17:36, martes 22 enero 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Su información sólo será usada de acuerdo con nuestra política de privacidad

Ahora a enviar tu notificación…

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?

- tengo una contraseña

¿Olvidó su contraseña? Como alternativa confirme por email, para lo cual tendrá que indicar una nueva contraseña. Cuando lo confirme, su contraseña será actualizada.

No- confirmar mi actualización por email

Proporcionar una contraseña es opcional, pero hacerlo le permitirá notificar y actualizar los problemas más fácilmente, así como administrar sus informes.

Your password should include 6 or more characters.