Volver a todos los informes

Caseta que ocupa espacio público.

Notificado en la categoría Comercios en Espacios Públicos por Distrito Nacional en 10:39, miércoles 16 enero 2019

Enviado a Distrito Nacional 1 minuto después

Esta caseta está ocupando parte de la acera, lo que es espacio público y en adición, los ciudadanos requieren que se remueva lo antes posible, ya que este punto se esta utilizando para negocios ilícitos en horas de la noche.

C/ Guacanagarix, esquina Higuey, No. 41 al lado del centro de Internet de Arquimedez.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Defensoría y Uso de Espacios Públicos le dará respuesta a casos urgentes en un máximo de 24 horas laborables. Los demás reportes serán resueltos en un lapso de 5 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 10:41, miércoles 16 enero 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Su información sólo será usada de acuerdo con nuestra política de privacidad

Ahora a enviar tu notificación…

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?

- tengo una contraseña

¿Olvidó su contraseña? Como alternativa confirme por email, para lo cual tendrá que indicar una nueva contraseña. Cuando lo confirme, su contraseña será actualizada.

No- confirmar mi actualización por email

Proporcionar una contraseña es opcional, pero hacerlo le permitirá notificar y actualizar los problemas más fácilmente, así como administrar sus informes.

Your password should include 6 or more characters.