Volver a todos los informes

Se ha hecho un vertedero en la acera de la avenida Rep. de Colombia a 25 metros antes del residencial Rosa america, es algo grande y muy contaminante, las personas de los barrios tiran alli su basura y hasta camiones, en plena avenida.

Notificado anónimamente en la categoría Vertederos Improvisados en 09:15, miércoles 16 enero 2019

Enviado a Distrito Nacional 4 minutos después

Este tramo de la avenida Rep. de Colombia casi llegando a la autopista Duarte,antes del Residencial Rosa America, se usa para vertedero, de personas que vienen de otros barrios con carretillas, camionetas y hasta camiones, a tirar la basura, y animales muerto, es algo muy horrible pues los residentes aledaños no aguantan el mal olor y las pestilencias., agradeceremos que esto se corrija y se pongan letreros para que no se siga esta practica. Por vafor haagan algo.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Aseo Urbano y Equipos le dará respuesta a este caso en un lapso de 1 a 3 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 09:32, miércoles 16 enero 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo de la Direccion de Aseo Urbano se dirigio al lugar y verifico que esto esta fuera de los limites del distrito nacional por lo que no es competencia del ADN.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: not the council's responsibility

    Publicado por Distrito Nacional - 11:57, miércoles 16 enero 2019
    Moderado por Distrito Nacional a 17:03, miércoles 16 enero 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Su información sólo será usada de acuerdo con nuestra política de privacidad

Ahora a enviar tu notificación…

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?

- tengo una contraseña

¿Olvidó su contraseña? Como alternativa confirme por email, para lo cual tendrá que indicar una nueva contraseña. Cuando lo confirme, su contraseña será actualizada.

No- confirmar mi actualización por email

Proporcionar una contraseña es opcional, pero hacerlo le permitirá notificar y actualizar los problemas más fácilmente, así como administrar sus informes.

Your password should include 6 or more characters.