Volver a todos los informes

Autolavado en zona residencial

Notificado anónimamente en la categoría Construcciones Ilegales en 03:50, sábado 5 enero 2019

Enviado a Distrito Nacional 5 minutos después

En el antiguo centro Franklin estan construyendo un autolavado, esos establecimientos deben ir en zonas comerciales, no residenciales, por los 4 costados tiene edificios que saldrian afectados. Musica,tapones,ruido de vehiculos y de las maquinas que usan para lavar hasta horas de la noche, tapones y agua sucia corriendo por la calle son algunas consecuencias.

Gracias de antemano por su gestion!

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Planeamiento Urbano procederá con la investigación para dar respuesta a su caso en un período máximo de 15 días.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 09:05, sábado 5 enero 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo de la Direccion de Planeamiento Urbano realizó la inspección en fecha 7 de enero 2019, ya el caso esta en manos de juridica y tiene un sometimiento no. 2617,

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 09:44, lunes 14 enero 2019
    Moderado por Distrito Nacional a 19:52, lunes 14 enero 2019

  • Alli sigue la construccion de ese negocio en plena zona residencial

    State changed to: Abierto

    Publicado de forma anónima - 04:51, sábado 2 febrero 2019

  • State changed to: Bajo investigación

    Updated by Distrito Nacional at 09:25, sábado 2 febrero 2019

  • Con base en lo antes comentado, este caso ya se encuentra en manos de Jurisdicción Inmobiliaria, bajo el sometimiento No. 2617, con lo cual podra dar seguimiento directamente a traves de los contactos suministrados.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad.

    Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 09:55, martes 5 febrero 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Su información sólo será usada de acuerdo con nuestra política de privacidad

Ahora a enviar tu notificación…

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?

- tengo una contraseña

¿Olvidó su contraseña? Como alternativa confirme por email, para lo cual tendrá que indicar una nueva contraseña. Cuando lo confirme, su contraseña será actualizada.

No- confirmar mi actualización por email

Proporcionar una contraseña es opcional, pero hacerlo le permitirá notificar y actualizar los problemas más fácilmente, así como administrar sus informes.

Your password should include 6 or more characters.