Volver a todos los informes

Estación de combustible

Notificado anónimamente vía iOS en la categoría Comercios en Espacios Públicos en 17:30, lun 31 diciembre 2018

Enviado a Distrito Nacional 5 minutos después

Moderado por Distrito Nacional a 14:05, miércoles 2 enero 2019

Los amos del universo que como “Juana Banana” se hacen los rolos donde les da la gana a la vista de toda autoridad, en plena 27 de febrero, obstruyendo y complicando el tránsito y bloqueando la acera con su puerta corrediza de hierro, hay dos tanques de combustible de una famosa empresa de transporte (sindicato), los cuales fueron cubiertos con una pared de blocks a escasos días de la explosión de polyplas. Entran y salen grandes autobuses, dan reversa y hacen giros no permitidos para acceder a su estación, que no creo tenga ningún elemento legal en orden. esteservicio,

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Categoría cambiada de ‘Construcciones Ilegales’ a ‘Comercios en Espacios Públicos’

    Publicado por Distrito Nacional - 10:29, miércoles 2 enero 2019

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Defensoría y Uso de Espacios Públicos le dará respuesta a casos urgentes en un máximo de 24 horas laborables. Los demás reportes serán resueltos en un lapso de 5 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 10:29, miércoles 2 enero 2019

  • Still open, via questionnaire, 09:10, martes 29 enero 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo de la Direccion de Planeamiento Urbano notifico con el numero 13198 en la fecha 7/2/2019.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad.

    Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 15:46, martes 12 febrero 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Su información sólo será usada de acuerdo con nuestra política de privacidad

Ahora a enviar tu notificación…

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?

- tengo una contraseña

¿Olvidó su contraseña? Como alternativa confirme por email, para lo cual tendrá que indicar una nueva contraseña. Cuando lo confirme, su contraseña será actualizada.

No- confirmar mi actualización por email

Proporcionar una contraseña es opcional, pero hacerlo le permitirá notificar y actualizar los problemas más fácilmente, así como administrar sus informes.

Your password should include 6 or more characters.