Volver a todos los informes

Camión de la basura, deja basura atrás

Notificado vía Android en la categoría Falta de Recolección de Basura por Leonel Lara en 10:46, jue 27 diciembre 2018

Enviado a Distrito Nacional 4 minutos después

Moderado por Distrito Nacional a 14:52, jue 27 diciembre 2018

Camion de la basura del ayuntamiento del distrito nacional deja basura atrás porque trisiculero le dice que se retire para el buscarsela. Esto paso hoy 27 de diciembre del 2018 a las 8:55am.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Aseo Urbano y Equipos le dará respuesta a este caso en un lapso de 1 a 3 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 10:47, jue 27 diciembre 2018

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que el camión de Aseo Urbano paso y recogió la basura por el lugar.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 14:20, vie 28 diciembre 2018

  • El camión pasa rápido y no toca la corneta.

    State changed to: Abierto

    Publicado por Leonel Lara - 13:27, jueves 24 enero 2019

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Aseo Urbano y Equipos le dará respuesta a este caso en un lapso de 1 a 3 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 14:32, jueves 24 enero 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que la Dirección de Aseo Urbano y Equipos, rectificó que el horario de recogida de basura del Ensanche Luperón 1 es lunes, miercoles y viernes, así mismo como en el Ensanche Luperón 2, es martes, jueves y sábado a partir de las 5:00 A.M.

    OJO: Es posible que el camión no pase a la hora indicada ya que puede variar por cualquier situación que se presente en el día.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 08:21, lunes 28 enero 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Su información sólo será usada de acuerdo con nuestra política de privacidad

Ahora a enviar tu notificación…

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?

- tengo una contraseña

¿Olvidó su contraseña? Como alternativa confirme por email, para lo cual tendrá que indicar una nueva contraseña. Cuando lo confirme, su contraseña será actualizada.

No- confirmar mi actualización por email

Proporcionar una contraseña es opcional, pero hacerlo le permitirá notificar y actualizar los problemas más fácilmente, así como administrar sus informes.

Your password should include 6 or more characters.