Volver a todos los informes

Parque totalmente descuidado.

Notificado en la categoría Poda de áreas verdes por Joel De Jesús Dominguez en 10:59, jue 13 diciembre 2018

Enviado a Distrito Nacional menos de un minuto después

Este parque que es parte del Barrio Chino esta totalmente abarralizado, falta de iluminación, recogida de basura, poda de arboles, falta de pintura y arreglar la fuente es un foco de contaminación tiene mas de 3 años totalmente descuidado. Lo mas importante es la iluminación y la poda de arboles...

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Gestión Ambiental y la Brigada de Respuesta Rapida le dará respuesta al caso en un plazo máximo de 24 horas laborables para temas de urgencia. Casos no urgentes serán abordados en un lapso de 8 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 11:04, jue 13 diciembre 2018

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo del ADN ya ha resuelto la problemática reportada.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 09:59, sáb 15 diciembre 2018

  • Mas fotos suministradas por nuestra Brigada de Emergencias.

    Publicado por Distrito Nacional - 10:01, sáb 15 diciembre 2018

  • Faltaría la iluminación que es lo mas importante, favor tenerlo en agenda. pq la zona es muy oscura y el parque después de la 6 pm es un peligro para los residentes..

    Publicado por Joel De Jesús Dominguez - 10:17, sáb 15 diciembre 2018

  • Falta la ilumicacion, pintura y organización del parque

    State changed to: Abierto

    Publicado por Joel De Jesús Dominguez - 11:35, jueves 10 enero 2019

  • Este reporte ha sido referido a la Dirección de Alumbrado Publico y Obras Comunitarias para dar solución al mismo.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Para referencia interna

    Publicado por Distrito Nacional - 13:58, jueves 10 enero 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Su información sólo será usada de acuerdo con nuestra política de privacidad

Ahora a enviar tu notificación…

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?

- tengo una contraseña

¿Olvidó su contraseña? Como alternativa confirme por email, para lo cual tendrá que indicar una nueva contraseña. Cuando lo confirme, su contraseña será actualizada.

No- confirmar mi actualización por email

Proporcionar una contraseña es opcional, pero hacerlo le permitirá notificar y actualizar los problemas más fácilmente, así como administrar sus informes.

Your password should include 6 or more characters.