Volver a todos los informes

Vertedero improvisado

Notificado en la categoría Falta de Recolección de Basura por Nora Reyes en 09:15, lun 26 noviembre 2018

Enviado a Distrito Nacional 4 minutos después

Moderado por Distrito Nacional a 14:23, vie 14 diciembre 2018

Ciudadanos mal educados y sin conciencia han improvisado un vertedero que cada día se expande más en el área verde de esta vía principal para los residentes de Cuesta Brava, Puerta de Hierro, Urbanización Buena Vista entre otros. La ubicación es en la Carretera La Isabela antes de doblar hacia Fundación, Cuesta Brava.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Aseo Urbano y Equipos le dará respuesta a este caso en un lapso de 1 a 3 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 09:16, lun 26 noviembre 2018

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo de Aseo Urbano y Equipos evaluó y recogió parte de la basura del vertedero pero determinaron que hay que hacer una limpieza mas profunda en el área, la gestión de la misma ya esta siendo evaluada.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    Publicado por Distrito Nacional - 11:10, mar 4 diciembre 2018

  • Actualización de imágenes.

    Publicado por Distrito Nacional - 12:59, mar 4 diciembre 2018

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo del ADN ya ha resuelto la problemática reportada.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 10:22, vie 14 diciembre 2018

  • Anexo fotos de la solución!

    Publicado por Distrito Nacional - 09:25, sáb 15 diciembre 2018

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Su información sólo será usada de acuerdo con nuestra política de privacidad

Ahora a enviar tu notificación…

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?

- tengo una contraseña

¿Olvidó su contraseña? Como alternativa confirme por email, para lo cual tendrá que indicar una nueva contraseña. Cuando lo confirme, su contraseña será actualizada.

No- confirmar mi actualización por email

Proporcionar una contraseña es opcional, pero hacerlo le permitirá notificar y actualizar los problemas más fácilmente, así como administrar sus informes.

Your password should include 6 or more characters.