Volver a todos los informes

Construcción sin medida de precaución

Notificado anónimamente en la categoría Construcciones Ilegales en 15:43, mar 20 noviembre 2018

Enviado a Distrito Nacional 1 minuto después

La casa del lado, la están desbaratando y es una casa de cemento, los escombros los escombros están cayendo dentro de mi vivienda, tengo 2 niños de 3 y 4 años y esto me tiene a los niños, complicados de salud. No pusieron nada para que dicha construcción no afecte.

Esto es en el Simón Bolívar, Calle Reina Isabela Primera #48

- Reporte Via Telefonica.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Planeamiento Urbano procederá con la investigación para dar respuesta a su caso en un período máximo de 15 días.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 15:45, mar 20 noviembre 2018

  • El departamento de Planeamiento urbano, le dio seguimiento a este caso y verificaron que Debe atenderse por vía de la Fiscalía debido a que es una zona no regulada.

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 15:15, vie 21 diciembre 2018

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Su información sólo será usada de acuerdo con nuestra política de privacidad

Ahora a enviar tu notificación…

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?

- tengo una contraseña

¿Olvidó su contraseña? Como alternativa confirme por email, para lo cual tendrá que indicar una nueva contraseña. Cuando lo confirme, su contraseña será actualizada.

No- confirmar mi actualización por email

Proporcionar una contraseña es opcional, pero hacerlo le permitirá notificar y actualizar los problemas más fácilmente, así como administrar sus informes.

Your password should include 6 or more characters.