Volver a todos los informes

Vehículos pesados en Gazcue

Notificado anónimamente en la categoría Contaminación Visual Espacios Públicos en 09:10, mar 20 noviembre 2018

Enviado a Distrito Nacional 4 minutos después

En la calle Rosa Duarte, en Gazcue, transitan vehículos pesados con materiales de construcción entaponando la intersección de dicha calle con Manuel Rodríguez Objío. Esta zona de Gazcue es enteramente residencial y el flujo de estos camiones más los vehículos mal parqueados de oficinas del gobierno, crea un caos en las horas del día.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Tránsito y Movilidad Urbana le dará respuesta a este caso en un lapso de 3 a 5 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 09:14, mar 20 noviembre 2018

  • Still open, via questionnaire, 10:09, mar 18 diciembre 2018

  • Still open, via questionnaire, 10:30, martes 15 enero 2019

  • Still open, via questionnaire, 08:57, sábado 16 febrero 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Su información sólo será usada de acuerdo con nuestra política de privacidad

Ahora a enviar tu notificación…

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?

- tengo una contraseña

¿Olvidó su contraseña? Como alternativa confirme por email, para lo cual tendrá que indicar una nueva contraseña. Cuando lo confirme, su contraseña será actualizada.

No- confirmar mi actualización por email

Proporcionar una contraseña es opcional, pero hacerlo le permitirá notificar y actualizar los problemas más fácilmente, así como administrar sus informes.

Your password should include 6 or more characters.