Volver a todos los informes

Corte de arboles

Notificado anónimamente en la categoría Poda de áreas verdes en 09:51, vie 16 noviembre 2018

Enviado a Distrito Nacional 4 minutos después

Moderado por Distrito Nacional a 13:53, vie 16 noviembre 2018

La ciudadana nos reporta, que tiene 2 arboles que le están afectando en las aceras, los cuales están enredados en el tendido eléctrico y quiere que se lo retiren del espacio, porque están obstruyendo el espacio. Esto en ubicado en la calle, 25 gualey #125.

- Reporte vía Telefónico.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Gestión Ambiental le dará respuesta al caso en un plazo máximo de 24 horas laborables para temas de urgencia. Casos no urgentes serán abordados en un lapso de 8 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 09:53, vie 16 noviembre 2018

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Su información sólo será usada de acuerdo con nuestra política de privacidad

Ahora a enviar tu notificación…

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?

- tengo una contraseña

¿Olvidó su contraseña? Como alternativa confirme por email, para lo cual tendrá que indicar una nueva contraseña. Cuando lo confirme, su contraseña será actualizada.

No- confirmar mi actualización por email

Proporcionar una contraseña es opcional, pero hacerlo le permitirá notificar y actualizar los problemas más fácilmente, así como administrar sus informes.

Your password should include 6 or more characters.