Volver a todos los informes

Obstrucción de aceras por comercios públicos, venduteros informales y demás.

Notificado en la categoría Comercios en Espacios Públicos por Distrito Nacional en 16:23, mié 24 octubre 2018

Enviado a Distrito Nacional 2 minutos después

Se reportó que en el perímetro que incumbe entre la calle Seibo, calle Moca, calle Juan Erazo y la calle Marcos Adón (La 20), hay una obstrucción masiva de aceras y espacios públicos. En este perímetro existen 3 colegios donde estudian niños que deben abandonar las aceras para desplazarse a sus casas por culpa de esta situación.

Reportado vía telefónica.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Defensoría y Uso de Espacios Públicos le dará respuesta a casos urgentes en un máximo de 24 horas laborables. Los demás reportes serán resueltos en un lapso de 5 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 16:25, mié 24 octubre 2018

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Su información sólo será usada de acuerdo con nuestra política de privacidad

Ahora a enviar tu notificación…

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?

- tengo una contraseña

¿Olvidó su contraseña? Como alternativa confirme por email, para lo cual tendrá que indicar una nueva contraseña. Cuando lo confirme, su contraseña será actualizada.

No- confirmar mi actualización por email

Proporcionar una contraseña es opcional, pero hacerlo le permitirá notificar y actualizar los problemas más fácilmente, así como administrar sus informes.

Your password should include 6 or more characters.