Volver a todos los informes

Falta de recoleccion de basura

Notificado anónimamente en la categoría Ocupación de Restos de Vía en 11:38, lun 22 octubre 2018

Enviado a Distrito Nacional 1 minuto después

Reporta ciudadana que en este punto hay vertederos improvisados, personas hacen lavaderos de carros de martes a domingo y esos dias de la semana se desperdicia mucha agua, las embarazadas, niños y envejecientes deben trasncitar por la calle ya que las aceras estan ocupadas y representan un peligro.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Su caso fue referido a la Brigada de Respuestas Rápidas y a la Direccion de Defensoria y Uso de Espacios Publicos para verificación y solución. Usted recibirá una actualización sobre el estatus de su informe vía correo electrónico desde CuidoMiCiudad. Favor tener en cuenta su número de reporte para referencia. Muchas gracias!

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 11:41, lun 22 octubre 2018

  • La brigada de Emergencia procedió con la recogida de la basura estaríamos pasando el caso a la Dirección de Defensoría y Espacios Públicos para que culmine el proceso.

    Publicado por Distrito Nacional - 12:35, mar 23 octubre 2018
    Moderado por Distrito Nacional a 16:36, lun 29 octubre 2018

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que la Dirección de Defensoría y Uso de Espacios Públicos notificó al infractor con el No. de Acta #26755

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 11:28, mar 6 noviembre 2018

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Su información sólo será usada de acuerdo con nuestra política de privacidad

Ahora a enviar tu notificación…

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?

- tengo una contraseña

¿Olvidó su contraseña? Como alternativa confirme por email, para lo cual tendrá que indicar una nueva contraseña. Cuando lo confirme, su contraseña será actualizada.

No- confirmar mi actualización por email

Proporcionar una contraseña es opcional, pero hacerlo le permitirá notificar y actualizar los problemas más fácilmente, así como administrar sus informes.

Your password should include 6 or more characters.