Volver a todos los informes

Intersección peligrosa

Notificado anónimamente en la categoría Contaminación Visual Espacios Públicos en 14:46, mar 16 octubre 2018

Enviado a Distrito Nacional 4 minutos después

Moderado por Distrito Nacional a 19:54, mar 16 octubre 2018

Se reporta que desde hace algún tiempo, la interseccion de las calles Ángel María Liz esq. Camila Enriquez Ureña, se ha vuelto peligrosa debido a que los automóviles que transitan por esta viajan a altas velocidades y se han provocado accidentes en mas de una ocasión. Lo que se esta solicitando es que se coloquen las señalizaciones de lugar y reductores de velocidad para evitar futuros accidentes. Es urgente para poder evitar accidentes mayores o fatales.
- Reporte vía telefónica. -

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Tránsito y Movilidad Urbana le dará respuesta a este caso en un lapso de 3 a 5 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 14:47, mar 16 octubre 2018

  • 6-nov-2018

    Publicado de forma anónima - 12:13, jue 8 noviembre 2018

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo del ADN de la Dirección de Transito y Movilidad Urbana procedió a realizar un levantamiento de la zona para colocar las señalizaciones de lugar.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 12:52, mié 19 diciembre 2018

  • Anoche hubo otro accidente debido a la alta velocidad por quienes transitan esta interseccion, saldo, un vehiculo con el lado del pasajero destrozado y este, el pasajero, en el hospital. Se requiere ya de policias acostados para obligar a los vehiculos a parar si o si, y evitar tragedias mortales

    Publicado de forma anónima - 10:04, sábado 12 enero 2019

  • State changed to: Acción en proceso

    Updated by Distrito Nacional at 15:53, martes 29 enero 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Su información sólo será usada de acuerdo con nuestra política de privacidad

Ahora a enviar tu notificación…

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?

- tengo una contraseña

¿Olvidó su contraseña? Como alternativa confirme por email, para lo cual tendrá que indicar una nueva contraseña. Cuando lo confirme, su contraseña será actualizada.

No- confirmar mi actualización por email

Proporcionar una contraseña es opcional, pero hacerlo le permitirá notificar y actualizar los problemas más fácilmente, así como administrar sus informes.

Your password should include 6 or more characters.