Volver a todos los informes

Desorden y basura en el colmadon

Notificado vía Android en la categoría Comercios en Espacios Públicos por Leonel Lara en 12:55, mar 25 septiembre 2018

Enviado a Distrito Nacional 5 minutos después

Moderado por Distrito Nacional a 17:20, miércoles 6 febrero 2019

Todas las noches todas las personas que asisten a ese negocio que está ubicado en esta dirección.

Donde obstruyen el tránsito, tiran basura en el suelo y con la música alta.

Exigiéndole que corrijas esta situación.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Updated by Distrito Nacional at 12:55, mar 25 septiembre 2018

  • Categoría cambiada de ‘Comercios en Espacios Públicos’ a ‘Falta de Recolección de Basura’

    Publicado por Distrito Nacional - 14:00, mar 25 septiembre 2018

  • Datos

    Publicado por Distrito Nacional - 18:43, mar 25 septiembre 2018

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Defensoría y Uso de Espacios Públicos le dará respuesta a casos urgentes en un máximo de 24 horas laborables. Los demás reportes serán resueltos en un lapso de 5 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 12:27, sáb 29 septiembre 2018

  • Categoría cambiada de ‘Falta de Recolección de Basura’ a ‘Comercios en Espacios Públicos’

    Publicado por Distrito Nacional - 12:27, sáb 29 septiembre 2018

  • Still open, via questionnaire, 09:37, mar 20 noviembre 2018

  • Still open, via questionnaire, 10:10, mar 18 diciembre 2018

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro de Aseo Urbano del ADN realiza recolección de basura en el are , en cuanto al negocio de bebidas la Dirección de Defensoria de Espacios Públicos se dirigió al lugar y no encontró infracción de igual forma se realizo una advertencia al lugar ya que a la hora que se presento defensoria no evidencio infracción. Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 10:23, jue 27 diciembre 2018

  • Todavía están tirando basura en la calle.

    State changed to: Abierto

    Publicado de forma anónima - 10:34, martes 15 enero 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que la Dirección de Aseo Urbano y Equipos, rectificó que el horario de recogida de basura del Ensanche Luperón 1 es lunes, miércoles y viernes, así mismo como en el Ensanche Luperón 2, es martes, jueves y sábado a partir de las 5:00 A.M.

    OJO: Es posible que el camión no pase a la hora indicada ya que puede variar por cualquier situación que se presente en el día.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 11:29, martes 15 enero 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Su información sólo será usada de acuerdo con nuestra política de privacidad

Ahora a enviar tu notificación…

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?

- tengo una contraseña

¿Olvidó su contraseña? Como alternativa confirme por email, para lo cual tendrá que indicar una nueva contraseña. Cuando lo confirme, su contraseña será actualizada.

No- confirmar mi actualización por email

Proporcionar una contraseña es opcional, pero hacerlo le permitirá notificar y actualizar los problemas más fácilmente, así como administrar sus informes.

Your password should include 6 or more characters.