Volver a todos los informes

Los vehiculos se apoderan de las Aceras para parqueo

Notificado en la categoría Violaciones de Aceras por Construcciones por emilioq1279@gmail.com en 12:18, vie 24 agosto 2018

Enviado a Distrito Nacional 2 minutos después

Los Residentes de este edificio se han tomados las Aceras para Parqueo y nadie puedes pasar por las aceras.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Defensoría y Uso de Espacios Públicos le dará respuesta a casos urgentes en un máximo de 24 horas laborables. Los demás reportes serán resueltos en un lapso de 5 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 12:24, vie 24 agosto 2018

  • Nada todavía

    Publicado por emilioq1279@gmail.com - 14:04, vie 21 septiembre 2018
    Still open, via questionnaire

  • El equipo de la Dirección de Defensoría y Uso de Espacios Públicos le dará respuesta a casos urgentes, Los demás reportes serán resueltos en un lapso de 5 días laborables.

    Publicado por Distrito Nacional - 15:28, vie 21 septiembre 2018

  • Updated by Distrito Nacional at 14:48, mar 2 octubre 2018

  • Todavía 4 Vehiculos siguen todos los días parqueados en la acera nadie puede pasar.

    Publicado por emilioq1279@gmail.com - 09:12, dom 21 octubre 2018
    Still open, via questionnaire

  • Todos los días desde la tarde o parquean 4 a 5 vehículo.

    Publicado por emilioq1279@gmail.com - 12:11, dom 18 noviembre 2018
    Still open, via questionnaire

  • Nadie puede pasar por esa acera los vehículos son los dueños.

    Publicado por emilioq1279@gmail.com - 12:33, dom 16 diciembre 2018
    Still open, via questionnaire

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo de la Dirección de Defensoria y Uso de Espacios Públicos. Al momento de la visita no se encontró infracción. Se visitará nuevamente en la tarde para fines de hacer advertencia en caso que no notifique por no hallar infracción.

    Publicado por Distrito Nacional - 12:14, lunes 7 enero 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo de la Dirección de Defensoria y Uso de espacios Públicos paso en la tarde del lunes donde se reporto la problemática y no encontró la infracción reportada, de todos modo se le hizo un advertencia al edificio de que no podían parquear vehículos en la acera.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 16:47, miércoles 9 enero 2019

  • Después de las 5;00 pm todos se suben a la acera.

    State changed to: Abierto

    Publicado por emilioq1279@gmail.com - 17:36, domingo 13 enero 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo de la Dirección de Defensoria y Uso de Espacios Públicos tienen en lo adelante realizar operativos nocturno para erradicar esta problemática ya que nuestras brigada trabajan hasta la 5 de la tarde.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Para referencia interna

    Publicado por Distrito Nacional - 10:38, lunes 14 enero 2019

  • Siempre se parquean en la acera

    Publicado por emilioq1279@gmail.com - 12:12, lunes 11 febrero 2019
    Still open, via questionnaire

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Su información sólo será usada de acuerdo con nuestra política de privacidad

Ahora a enviar tu notificación…

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?

- tengo una contraseña

¿Olvidó su contraseña? Como alternativa confirme por email, para lo cual tendrá que indicar una nueva contraseña. Cuando lo confirme, su contraseña será actualizada.

No- confirmar mi actualización por email

Proporcionar una contraseña es opcional, pero hacerlo le permitirá notificar y actualizar los problemas más fácilmente, así como administrar sus informes.

Your password should include 6 or more characters.