Volver a todos los informes

Arbol con su raices que dañan la acera

Notificado vía Android en la categoría Poda de áreas verdes por Pablo pirela en 14:04, lun 13 agosto 2018

Enviado a Distrito Nacional 1 minuto después

No se puede andar en silla de rueda y andar con bastón por la desviación de la acera

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Actualizado por Distrito Nacional el 14:04, lun 13 agosto 2018

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Gestión Ambiental le dará respuesta al caso en un plazo máximo de 24 horas laborables para temas de urgencia. Casos no urgentes serán abordados en un lapso de 8 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 14:20, lun 13 agosto 2018

  • No he tenido respuesta mi número es 809964@3331

    Publicado por Pablo pirela - 23:48, vie 17 agosto 2018

  • Mal

    Publicado por Pablo pirela - 14:35, lun 10 septiembre 2018
    Still open, via questionnaire

  • Me complace informarle que este caso esta en manos de la Dirección de Gestión Ambiental el cual continua Bajo Investigación para evaluar y darle solución.
    Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    Publicado por Distrito Nacional - 20:49, jue 20 septiembre 2018
    Moderado por Distrito Nacional a 20:51, jue 20 septiembre 2018

  • Me complace informarle que este caso esta en manos de la Dirección de Gestión Ambiental pasa solución , de igual forma se llamo al ciudadano el jueves 11/07/2019 para verificar la dirección exacta del lugar y de esta forma el personal de Gestión Ambiental pueda llegar al lugar reportado y darle solución a la problemática .

    Publicado por Distrito Nacional - 15:08, viernes 2 agosto 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo de la Dirección de Gestión Ambiental procedió a realizar la poda del arbol reportado. En ese mismo orden, tras evaluar las condiciones en las que se encuentra la acera. el mismo ha sido remitido a la Dirección de Obras Comunitarias.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad.

    Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Acción en proceso

    Publicado por Distrito Nacional - 15:18, miércoles 18 septiembre 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Mi Santo Domingo. Me complace informarle que la situación está en manos de la Dirección de Obras Comunitarias para su evaluación y solución. A través de la plataforma Mi Santo Domingo recibimos y damos seguimientos a casos como Basura, Poda de Areas Verdes, Ocupación de Espacios Públicos, Construcciones Ilegales, Vallas y Letreros Ilegales, cuyos reportes podemos dar respuesta rápida a través de nuestra Brigada de Emergencias. Los casos fuera de estas categorías como hoyos en la acera son remitidos a las Direcciones y entidades de competencia para evaluación y solución debido a que requieren pasar por un proceso de presupuesto, aprobación, licitación o ser enviados a legal. Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse al Centro Avanzado de Respuestas Rapidas al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá. ADN

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad.

    Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: no es responsabilidad del ayuntamiento

    Publicado por Distrito Nacional - 16:28, lunes 30 septiembre 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?