Volver a todos los informes

Perforación de la Calle sin permisos

Notificado anónimamente en la categoría Construcciones Ilegales en 22:33, dom 8 julio 2018

Enviado a Distrito Nacional 2 minutos después

Alguien está perforado la calle sin autorización y tirando el desperdicio de caliche en una área privada.

Esta ensuciando y dañando el asfalto.

Calle A de Don Honorio próximo a la Carretera Duarte Vieja.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Tránsito y Movilidad procederá a verificar los permisos de la situación reportada para dar respuestas en un período de tiempo de 3 a 5 días laborables.

    State changed to: Acción programada

    Publicado por Distrito Nacional - 14:33, lun 9 julio 2018
    Moderado por Distrito Nacional a 14:36, lun 9 julio 2018

  • Este trabajo inicio el sabado y hoy lo terminan, no hay quien al menos pase a validar y parar el tirado de desecho en area no permitida?

    Publicado de forma anónima - 19:46, lun 9 julio 2018

  • La persona realizó la perforación en la Calle y luego sello con cemento

    No fue notificado el que realizó el hecho

    Publicado de forma anónima - 23:08, dom 5 agosto 2018
    Still open, via questionnaire

  • Still open, via questionnaire, 00:45, lun 3 septiembre 2018

  • Still open, via questionnaire, 12:53, jue 4 octubre 2018

  • Still open, via questionnaire, 23:26, jue 1 noviembre 2018

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Defensoria y Uso de Espacios Públicos procederá a verificar los permisos de la situación reportada para dar respuestas en un período de tiempo de 5 a 6 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 20:01, mar 13 noviembre 2018

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que luego de terminar el trabajo, los responsables se encargaron de arreglar el área perforada.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 16:53, jueves 7 febrero 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?