Volver a todos los informes

Favor Podar Arbol de Javilla

Notificado anónimamente vía iOS en la categoría Poda de áreas verdes en 15:03, jue 5 julio 2018

Enviado a Distrito Nacional 1 minuto después

Este arbol es de javilla tira muchas hojas y javillas que han hasta caido en cristales de vehiculos, ademas el mismo es usado para cubrir alambres de luz robada, por favor podar para evitar el robo continuo de la luz

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Su caso fue referido a la Dirección de Gestión Ambiental para verificación y solución. Usted recibirá una actualización sobre el estatus de su informe vía correo electrónico desde CuidoMiCiudad. Favor tener en cuenta su número de reporte para referencia. Muchas gracias!

    State changed to: Acción programada

    Publicado por Distrito Nacional - 15:05, jue 5 julio 2018
    Moderado por Distrito Nacional a 15:50, jue 5 julio 2018

  • Fue referido a la Direccion de Gestion Ambiental

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 15:51, jue 5 julio 2018

  • El caso fue duplicado porque no ha sido resuelto

    Publicado por enedic_1530@hotmail.com - 00:58, jue 12 julio 2018
    Moderado por Distrito Nacional a 16:21, jue 12 julio 2018

  • Este caso fue duplicado porque no ha sido resuelto

    Publicado por enedic_1530@hotmail.com - 16:17, jue 12 julio 2018
    Moderado por Distrito Nacional a 16:21, jue 12 julio 2018

  • Por favor solicitamos que ese árbol sea podado a la brevedad porque las javillas están cayendo sin compasión en las aceras y en los vehículos que parquean cerca del mismo

    Publicado de forma anónima - 17:28, mar 24 julio 2018

  • Still open, via questionnaire, 15:41, jue 2 agosto 2018

  • Still open, via questionnaire, 16:24, jue 30 agosto 2018

  • Me complace informarle que este caso esta pendiente para verificación y ejecución por parte de la Dirección de Gestión Ambiental.

    Publicado por Distrito Nacional - 15:21, miércoles 16 enero 2019
    Moderado por Distrito Nacional a 14:21, miércoles 16 enero 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo del ADN ya ha resuelto la problemática reportada.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 19:44, lunes 18 febrero 2019

  • Anexo foto..

    Publicado por Distrito Nacional - 19:45, lunes 18 febrero 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?