Volver a todos los informes

Basura acumulada

Notificado anónimamente vía iOS en la categoría Vertederos Improvisados en 14:21, sáb 23 junio 2018

Enviado a Distrito Nacional 4 minutos después

Estas bolsas de basura están acumuladas justo en la entrada de la Estación del Metro Eduardo Brito de la segunda Línea.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Su caso fue referido a la Brigada de Respuestas Rápidas para verificación y solución. Usted recibirá una actualización sobre el estatus de su informe vía correo electrónico desde CuidoMiCiudad. Favor tener en cuenta su número de reporte para referencia. Muchas gracias!

    State changed to: Acción en proceso

    Publicado por Distrito Nacional - 14:22, sáb 23 junio 2018

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo del ADN ya ha resuelto la problemática reportada.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 14:29, lun 25 junio 2018

  • Buenas noches, estás son las condiciones que está la calle detrás del busto de Peña Gómez, vengan en nuestro auxilio, está en condiciones deplorables, confiamos en ustedes, saludos.

    Publicado por Gissell Medina Fuster - 01:07, lun 10 septiembre 2018

  • Buenas noches, estás son las condiciones que está la calle detrás del busto de Peña Gómez, vengan en nuestro auxilio, está en condiciones deplorables, confiamos en ustedes, saludos.

    Publicado por Gissell Medina Fuster - 01:12, lun 10 septiembre 2018

  • Su caso fue referido a la Brigada de Respuestas Rápidas y la Dirección de Gestión Ambiental para verificación y solución. Usted recibirá una actualización sobre el estatus de su informe vía correo electrónico desde CuidoMiCiudad. Favor tener en cuenta su número de reporte para referencia. Muchas gracias!

    State changed to: Acción en proceso

    Publicado por Distrito Nacional - 18:46, mar 11 septiembre 2018

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que en el día de hoy la Brigada de Respuestas Rápidas, la Dirección de Gestión Ambiental iniciaron la labor de dar mantenimiento a la Plaza José Francisco Peña Gómez y a Infraestructuras y obras comunitarias para evaluar la zona, procedimos a crear un caso nuevo expresando la problemática reportada en el anterior caso ya arreglado... Para seguimiento el reporte es el Número 1607.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad.

    Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 22:29, mar 11 septiembre 2018

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?