Volver a todos los informes

Agradecimientos y nueva solicitud

Notificado vía Android en la categoría Vertederos Improvisados por Abdias Santana en 20:55, mar 8 mayo 2018

Enviado a Distrito Nacional 5 minutos después

Moderado por Distrito Nacional a 13:30, miércoles 30 enero 2019

Buenas tardes.... Gracias por acudir al llamado estan trabajando la limpieza de las aceras que bordean el solar , pero se necesita por favor que venga la brigada correspondiente con el asesor legal para hacer la limpieza del solar, de este vertedero improvisado. El Residencial donde vivo, es decir frente a este solar tenemos una plaga de ratones que no vale fumigar porque se han incrementado y estamos invadidos.. Por favor la persona responsable para intervenir este solar y dejarlo en condiciones todos los condomines del Residencial Doña Elena III.. Agradecidos por su rapidez al primer llamado .. Mil Gracias...

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que este caso en conjunto al caso 384 en el cual se realizo limpieza por lo cual se le habia puesto duplicado ya que estamos trabajando con el caso no. 448 el cual esta bajo la Direccion de Inmobiliaria y Direccion de Gestion Ambiental para norificar a los propietarios y dar solucion al mismo.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Duplicado

    Publicado por Distrito Nacional - 21:49, mar 8 mayo 2018
    Moderado por Distrito Nacional a 14:18, mié 6 junio 2018

  • Este caso esta bajo investigacion , se le habia puesto duplicado por que se esta trabajando con el caso 384 en el cual la Brigada de Emergencia se realizo limpieza.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 14:21, mié 6 junio 2018
    Moderado por Distrito Nacional a 14:25, mié 6 junio 2018

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que la Direccion Inmobiliaria procedio hacer las investigaciones de lugar , logramos identificar los propietarios de lugar , nos queda notificarles para que procedan hacer la limpieza correspondiente . el caso esta en la Direccion De Gestion Ambiental y Estamos Trabajando para tratar de darle solucion Lo mas pronto posible .

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    Publicado por Distrito Nacional - 16:45, viernes 29 marzo 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?