Volver a todos los informes

Árboles a punto de caer sobre las casas en este sector

Notificado anónimamente vía iOS en la categoría Poda de áreas verdes en 01:03, lun 7 mayo 2018

Enviado a Distrito Nacional 2 minutos después

En la calle Maria Nazaret equina Santa Rita cerca de la cafeteria Raquel tenemos 2 árboles que están inclinados y apuntó de caer sobre las casas necesitamos que por favor soluciones este lo más pronto posible.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Gestión Ambiental le dará respuesta al caso en un plazo máximo de 24 horas laborables para temas de urgencia. Casos no urgentes serán abordados en un lapso de 8 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 13:39, lun 7 mayo 2018
    Moderado por Distrito Nacional a 14:00, lun 7 mayo 2018

  • Buenos dias, este caso ha sido inspeccionado por nuestro equipo de la Direccion de Gestion Ambiental para proceder a su intervencion.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad.

    Publicado por Distrito Nacional - 13:35, vie 25 mayo 2018

  • Still open, via questionnaire, 13:33, lun 4 junio 2018

  • Still open, via questionnaire, 14:02, lun 2 julio 2018

  • Still open, via questionnaire, 14:56, lun 30 julio 2018

  • En este caso se procedió a hacer la poda del Framboyán y el otro árbol esta en agenda para corte ya que este necesita grúa.

    Publicado por Distrito Nacional - 13:46, jue 9 agosto 2018

  • Still open, via questionnaire, 15:10, lun 27 agosto 2018

  • Still open, via questionnaire, 13:19, mar 25 septiembre 2018

  • State changed to: Acción en proceso

    Actualizado por Distrito Nacional el 16:24, viernes 26 abril 2019

  • Ha sido remitido a EDEESTE para trabajar en conjunto por redes involucradas.

    Publicado por Distrito Nacional - 09:51, martes 30 abril 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo de Gestion Ambiento en conjunto con EDEESTE procedieron a realizar la poda y el corte de lugar. Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 13:52, miércoles 10 julio 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?