Volver a todos los informes

Acerca destruida y bloqueada en la Orlando Martinez

Notificado vía iOS en la categoría Violaciones de Aceras por Construcciones por Roy Sánchez en 22:32, vie 27 abril 2018

Enviado a Distrito Nacional 3 minutos después

La construcción destruyó la acera y además bloqueó el paso forzando a las personas a caminar en la calle.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Defensoría y Uso de Espacios Públicos le dará respuesta a casos urgentes en un máximo de 24 horas laborables. Los demás reportes serán resueltos en un lapso de 5 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado de forma anónima - 16:58, mié 2 mayo 2018

  • Still open, via questionnaire, 20:31, mar 29 mayo 2018

  • Todavía la acera sigue destruida y el reporte tiene un mes.

    Publicado por Roy Sánchez - 21:00, mar 29 mayo 2018

  • Muy mala, no entiendo para que montaron esta plataforma si no le iban a hacer caso.

    Publicado por Roy Sánchez - 22:04, mar 26 junio 2018
    Still open, via questionnaire

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo de Defensoria y Usos de Espacios Públicos notifico al propietario con el No. de acta 32807.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 15:42, jue 28 junio 2018

  • Todavía no se ha resuelto

    State changed to: Abierto

    Publicado por Roy Sánchez - 13:34, jue 23 agosto 2018
    Still open, via questionnaire

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Defensoría y Uso de Espacios Públicos le dará respuesta a casos urgentes en un máximo de 24 horas laborables. Los demás reportes serán resueltos en un lapso de 5 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 18:32, jue 23 agosto 2018

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo de Defensoría y Usos de Espacios Públicos notifico al propietario con el No. de acta 32807 esto porque la reconstrucción de la acera les compete directamente a las personas encargadas de la construcción, de momento el tanque es obstaculizaba el tránsito peatonal fue removido.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 17:37, jue 6 septiembre 2018

  • Todavía no está arreglado

    State changed to: Abierto

    Publicado por Roy Sánchez - 18:07, jue 27 septiembre 2018
    Still open, via questionnaire

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo de Defensoría y Usos de Espacios Públicos notifico al propietario con el No. de acta 32807 esto porque la reconstrucción de la acera les compete directamente a las personas encargadas de la construcción, de momento el tanque es obstaculizaba el tránsito peatonal fue removido.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 00:42, vie 28 septiembre 2018

  • No se que tan lento es el equipo de defensoria pero ya esta reclamación va a tener un año y la acera esta peor que nunca.

    Lo han cerrado cuatro veces sin arreglar, diganme si esto no sirve para no seguir usándolo.

    State changed to: Abierto

    Publicado por Roy Sánchez - 15:43, sábado 9 marzo 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. el caso se pasara nueva vez a la Dirección de Defensoria y Uso de espacios Públicos.

    ADN

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado de forma anónima - 15:48, sábado 9 marzo 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo del ADN, Dirección de Defensoría y Uso de Espacios Públicos notificó a los infractores con el acta no. No. de acta 40444.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 14:25, lunes 1 abril 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?