Volver a todos los informes

Descarga de mercancías de comercio que obstruyen entrada

Notificado anónimamente en la categoría Contaminación Visual Espacios Públicos en 21:48, lunes 15 abril 2019

Enviado a Distrito Nacional 1 minuto después

GRAVE PROBLEMA DE CIRCULACIÓN VEHICULAR debido a que SE ESTACIONAN todo tipo de vehículos ALREDEDOR de la ESQUINA tanto en la Av Coronel Juan María Lora Fernández como en la calle Proyecto (ESTA ESQUINA ES LA ENTRADA y SALIDA a la URB. LAS AVENIDAS). La calle PROYECTO es de pronunciada pendiente en el tramo de llegada a la citada esquina, lo cual agrava la conflictiva situación. Ya han chocado vehículos intentando entrar y salir de la Urbanización, a causa de la Obstrucción de la vía por los vehículos y motores estacionados alrededor de la esquina y otros frente al Colmado, descargando mercancía.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Anexo de imagenes.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 21:51, lunes 15 abril 2019

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Tránsito y Movilidad Urbana le dará respuesta a este caso en un lapso de 3 a 5 días laborables.

    Publicado por Distrito Nacional - 21:52, lunes 15 abril 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?