Volver a todos los informes

Irregularidad en la Recogida.

Notificado en la categoría Falta de Recolección de Basura por Carlos Silvestre en 18:24, lunes 15 abril 2019

Enviado a Distrito Nacional 1 minuto después

Moderado por Distrito Nacional a 20:33, lunes 15 abril 2019

Ciudadano reporta que el camión 23070 pasa cuando quiere por la Calle El coral #76 #77 y #40 que cuando lo hace no se llevan la basura del residencial KG puesto a que ellos no pagan adicional a los trabajadores, sin embargo tiene que pagar al ADN el alza del pago del servicio aun sin recibirlo como se debe.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Su caso fue referido a la Brigada de Respuestas Rápidas y Dirección de Aseo Urbano y Equipos para verificación y solución. Usted recibirá una actualización sobre el estatus de su informe vía correo electrónico desde CuidoMiCiudad. Favor tener en cuenta su número de reporte para referencia. Muchas gracias!

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 18:28, lunes 15 abril 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo del ADN, Brigada de Respuestas Rápidas ya ha resuelto la problemática reportada y la Dirección de Aseo Urbano y Equipos se dirigió a las residencias donde se presentaba la problemática para validar y resarcir el hecho, anotando además de que la ficha del camión 23070 reportado no corresponde a esa calle solo que para por la zona para agotar su horario de almuerzo.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad.

    Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 17:33, martes 16 abril 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?