Volver a todos los informes

Se requiere inspección para local comercial

Notificado en la categoría Construcciones Ilegales por Distrito Nacional en 15:08, lunes 15 abril 2019

Enviado a Distrito Nacional 2 minutos después

Ciudadano requiere que hagan inspección de uso de suelo para local "Procomo". Ciudadano indica que las calles de este sector son muy estrechas y que los locales no cuentan con parqueos privados, lo que provoca que los vehículos visitantes se estacionen en las calles, creando cuellos de botella y tráfico pesado.

Calle 9 #41, Los Restauradores.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Planeamiento Urbano procederá con la investigación para dar respuesta a su caso en un período máximo de 15 días.

    State changed to: Acción en proceso

    Publicado por Distrito Nacional - 15:14, lunes 15 abril 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo de la Direccion de Planeamiento Urbano del ADN, realizo la notificación correspondiente con el numero 13487 para que asistan al departamento en la fecha 23/4/2019.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 14:05, martes 23 abril 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?