Volver a todos los informes

Construcción área verde

Notificado en la categoría Construcciones Ilegales por Distrito Nacional en 15:04, lunes 15 abril 2019

Enviado a Distrito Nacional 1 minuto después

La ciudadana nos informa que están realizando una construcción ilegal en área verde en la calle Proyecto #69 Sector el Portal.

-Reportado Vía Telefónico...

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Planeamiento Urbano procederá con la investigación para dar respuesta a su caso en un período máximo de 15 días.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 15:04, lunes 15 abril 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo de la Dirección de Planeamiento Urbano inspecciono en la dirección descrita, los constructores fueron notificados para presentarse ante este departamento de Verificación y control el 30/4/2019.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad.

    Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 18:08, jueves 25 abril 2019
    Moderado por Distrito Nacional a 08:22, martes 30 abril 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?