Volver a todos los informes

Instalación de punto comercial presuntamente sin permisos

Notificado en la categoría Construcciones Ilegales por Distrito Nacional en 15:03, lunes 15 abril 2019

Enviado a Distrito Nacional 1 minuto después

Ciudadano reporta que en la calle Guarocuya #51, se esta instalando un centro odontológico, del cual se presume no tienen permisos para remodelación. Se requiere inspección de uso de suelo.

Calle Guarocuya #51, Los Restauradores.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Planeamiento Urbano procederá con la investigación para dar respuesta a su caso en un período máximo de 15 días.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 15:03, lunes 15 abril 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo de la Dirección de Planeamiento Urbano en la inspección determino que no existe cambio de uso de suelo, en la dirección aparece una casa normal.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad.

    Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 14:02, martes 23 abril 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?