Volver a todos los informes

Construcciones Ilegales

Notificado en la categoría Construcciones Ilegales por Distrito Nacional en 14:29, lunes 15 abril 2019

Enviado a Distrito Nacional 1 minuto después

El cuidadano reporto que el personal del Colegio Mis estrella construyo una cancha que esta molestando a los moradores.

Reporte hecho vía telefónica.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Planeamiento Urbano procederá con la investigación para dar respuesta a su caso en un período máximo de 15 días.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 14:50, lunes 15 abril 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que se realizo la inspeccion y se le expreso al denunciante que por tratarse del ruido producido por los niños del colegio, puede canalizar su denuncia a traves de medio ambiente.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 08:59, martes 7 mayo 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?