Volver a todos los informes

Limpiar los filtrantes por las lluvias

Notificado anónimamente en la categoría Limpieza de filtrantes en 14:59, viernes 12 abril 2019

Enviado a Distrito Nacional 1 minuto después

Se recibió el reporte solicitando la limpieza de los filtrantes del área del parque ya que estos cuando llueve se tapan y el agua sube hasta llegar a las entradas de los edificios.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Su caso fue referido a la Brigada de Limpieza de Filtrantes para verificación y solución. Usted recibirá una actualización sobre el estatus de su informe vía correo electrónico desde CuidoMiCiudad. Favor tener en cuenta su número de reporte para referencia. Muchas gracias!

    State changed to: Acción en proceso

    Publicado por Distrito Nacional - 15:02, viernes 12 abril 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo de la Brigada de Limpieza de Filtrantes del ADN, procedió con la Limpieza de 3 imbornales con desague a alcantarillas dejandoles funcionando ya.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 11:44, jueves 9 mayo 2019
    Moderado por Distrito Nacional a 11:59, jueves 9 mayo 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?