Volver a todos los informes

Taller opera de manera ilegal

Notificado en la categoría Construcciones Ilegales por Estefany Diaz en 14:38, jueves 11 abril 2019

Enviado a Distrito Nacional 1 minuto después

Moderado por Distrito Nacional a 13:53, viernes 12 abril 2019

Ciudadana reporta taller de pintura ubicado en la calle Vientos Alisos #13 opera en zona residencial violentando las leyes de uso de suelo, y demolición presuntamente sin permiso. también está ocasionando daños en la salud de residentes con el uso excesivo de pintura.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Planeamiento Urbano y Gestión Ambiental procederá con la investigación para dar respuesta a su caso en un período máximo de 15 días.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 14:39, jueves 11 abril 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo de la Dirección de Planeamiento Urbano realizo la notificación correspondiente con el numero 13872 para que asistan al departamento en la fecha 23/4/2019.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 13:58, martes 23 abril 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?