Volver a todos los informes

Violacion de la acera con excesiva basura

Notificado anónimamente en la categoría Comercios en Espacios Públicos en 03:01, miércoles 10 abril 2019

Enviado a Distrito Nacional 4 minutos después

Buenas noches no sé si sean la autoridad competente para mi denuncia pero esto ha venido pasando hace tiempo con los desperdicios de la compañía "Tienda Caña Del Caribe CDC, SRL" . Esto es en la calle Clara Pardo del Sector San Geronimo. Es una conducta inapropiada de estas personas obstruir las vías públicas en este caso la acera, donde el peatón se ve en la obligación de caminar por la calle puesto que dicha obstrucción imposibilita el paso siendo esto un peligro puesto que es una calle principal y muy transitada.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Categoría cambiada de ‘Vertederos Improvisados’ a ‘Comercios en Espacios Públicos’

    Publicado por Distrito Nacional - 12:32, miércoles 10 abril 2019

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Defensoría y Uso de Espacios Públicos le dará respuesta a casos urgentes en un máximo de 24 horas laborables. Los demás reportes serán resueltos en un lapso de 5 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 12:32, miércoles 10 abril 2019

  • La acera sigue siendo utilizada como vertedero en horarios de la tarde. Los camiones cargados de coco se siguen estacionando en la acera , y los desperdicios de dicha compañia siguen imposibilitando el paso.

    Publicado de forma anónima - 17:55, miércoles 8 mayo 2019
    Still open, via questionnaire

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?