Volver a todos los informes

Falta de Recolección de Basura, Calle Opalo #4, El Pedregal

Notificado en la categoría Falta de Recolección de Basura por Distrito Nacional en 20:15, martes 9 abril 2019

Enviado a Distrito Nacional 5 minutos después

Ciudadana, residente en la Calle Ópalo #4, reporta la falta de recogida de basura, menciona que anteriormente estos pasaban interdiario y actualmente se están ausentando de 2 a 3 días, formulando un gran cúmulo de Basura.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Aseo Urbano y Equipos le dará respuesta a este caso en un lapso de 1 a 3 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 20:15, martes 9 abril 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro fiscalizador de Aseo Urbano encargado de la zona, informó que todo esta en orden en el Residencial José Contreras.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 10:53, jueves 16 mayo 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?