Volver a todos los informes

Falta de Recoleccion de Basura

Notificado en la categoría Falta de Recolección de Basura por Distrito Nacional en 19:59, martes 9 abril 2019

Enviado a Distrito Nacional menos de un minuto después

Ciudadana reporta que en el edificio empresaria de la Av John F. Kennedy #16 el camion no pasa a recoger la basura ha hechos varios reportes y aun asi sigue la problematica

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Aseo Urbano y Equipos le dará respuesta a este caso en un lapso de 1 a 3 días laborables.

    Publicado por Distrito Nacional - 20:00, martes 9 abril 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo del ADN ya ha resuelto la problemática reportada.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: no es responsabilidad del ayuntamiento

    Publicado por Distrito Nacional - 12:10, lunes

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?