Volver a todos los informes

Camión no recoge toda la basura

Notificado anónimamente en la categoría Falta de Recolección de Basura en 17:11, martes 9 abril 2019

Enviado a Distrito Nacional 3 minutos después

Ciudadana reporta que el personal de los camiones, recoge los desperdicios de uno de los dos tanques y si el otro tiene poca basura no lo recogen dejándolo allí. La dirección es en la Calle Tetelo Vargas #4, entre Avenida Ortega y Gasset y calle Silvestre Aybar y Nuñez, Naco. Las imágenes no son recientes.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Aseo Urbano y Equipos le dará respuesta a este caso en un lapso de 1 a 3 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 17:12, martes 9 abril 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo de la Dirección de Aseo Urbano y Equipos del ADN ya ha resuelto la problemática reportada.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 14:43, viernes 12 abril 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?