Volver a todos los informes

Escombros obstruyen acera

Notificado en la categoría Violaciones de Aceras por Construcciones por Luis Antonio Tejeda Gil en 16:56, sábado 6 abril 2019

Enviado a Distrito Nacional 4 minutos después

Escombros obstruyen acera por una obra que estan construyendo cerca.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Defensoría y Uso de Espacios Públicos le dará respuesta a casos urgentes en un máximo de 24 horas laborables. Los demás reportes serán resueltos en un lapso de 5 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 16:57, sábado 6 abril 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo de la Direccion de Planemiento Urbano inspecciono y no encontro la obstrucción de la acera denunciada, contactamos nuevamente el denunciante para que nos confirme la dirección y no le fue posible hacerlo, le solicitamos una reunión para que nos indique la calle de forma precisa y este se negó.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad.

    Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 09:13, miércoles 8 mayo 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?