Volver a todos los informes

Falta de Recogida de Basura

Notificado en la categoría Falta de Recolección de Basura por Estefany Diaz en 16:40, sábado 6 abril 2019

Enviado a Distrito Nacional 5 minutos después

Ciudadana reporta que el camión no pasa los 3 días que tiene establecido pasar, y solo pasa una vez a la semana. Edificio el Cerro II calle Arenas del Mar

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Aseo Urbano y Equipos le dará respuesta a este caso en un lapso de 1 a 3 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 16:40, sábado 6 abril 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que el fiscalizador de Aseo Urbano de esa zona se presento al lugar donde se reporta la problemática e investigo con el seguridad del residencial y indico que el camión cumple con los días establecidos que tiene pasar.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 14:38, lunes 8 abril 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?