Volver a todos los informes

Construcciones Ilegales

Notificado en la categoría Construcciones Ilegales por Distrito Nacional en 16:32, sábado 6 abril 2019

Enviado a Distrito Nacional 3 minutos después

El señor reporto que la empresa Alorica rompió parte de la calle y la acera para construir la construcción lleva mas de un mes y todavía no arreglan la calle ni la acera.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Planeamiento Urbano y Transito y Movilidad Urbana procederán con la investigación para dar respuesta a su caso en un período máximo de 15 días.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 16:33, sábado 6 abril 2019

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Transito y Movilidad Urbana procederán con la investigación para dar respuesta a su caso en un período máximo de 15 días.

    Publicado por Distrito Nacional - 14:05, viernes 10 mayo 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo de la Direccion de Transito y Movilidad Urbana del ADN verificó el area en torno a la empresa y no encontró la problemática reportada.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 10:44, jueves 16 mayo 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?