Volver a todos los informes

Obstrucción de Acera, ( Delivery RD ) Piantini

Notificado en la categoría Contaminación Visual Espacios Públicos por Distrito Nacional en 00:15, viernes 5 abril 2019

Enviado a Distrito Nacional 4 minutos después

Moderado por Distrito Nacional a 00:18, viernes 5 abril 2019

Nos reportan vía telefónica, la ocupación de la acera departe de los empleados de DeliveryRD.

Calle Max Henríquez Ureña esq. Pablo Neruda!

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Defensoría y Uso de Espacios Públicos y de la Dirección de Tránsito y Movilidad Urbana le dará respuesta a casos urgentes en un máximo de 24 horas laborables. Los demás reportes serán resueltos en un lapso de 5 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 00:20, viernes 5 abril 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo de la Dirección de Defensoria y Uso de Espacios Públicos se presento al lugar donde se reporto la problemática y a la hora de la visita no encontró la infracción reportada.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 08:54, jueves 9 mayo 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?