Volver a todos los informes

Camion de basura No entra e esta calle

Notificado en la categoría Falta de Recolección de Basura por Distrito Nacional en 23:44, jueves 4 abril 2019

Enviado a Distrito Nacional menos de un minuto después

Moderado por Distrito Nacional a 15:57, viernes 5 abril 2019

Ciudadana reporta que en la calle los maniceros los residentes deben trasladar la basura a otras calles ya que el camion recolector no entra por esta calle , dice que paga el servicio y no se le brinda .

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Aseo Urbano y Equipos le dará respuesta a este caso en un lapso de 1 a 3 días laborables.

    Publicado por Distrito Nacional - 23:45, jueves 4 abril 2019

  • State changed to: Acción en proceso

    Actualizado por Distrito Nacional el 23:45, jueves 4 abril 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo de la Direccion De Aseo Urbano y Equipos fue hasta esta calle conjuntamente con el fiscalizador de la zona y se hablo con el personal para que se regule la recogida y a su vez se eliminen los vertederos improvisados del lugar de esta forma se le dio solucion a la problemática reportada.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 22:21, viernes 5 abril 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?