Volver a todos los informes

Incovenientes con el personal del camion Recolector De Basura

Notificado en la categoría Falta de Recolección de Basura por Distrito Nacional en 21:15, jueves 4 abril 2019

Enviado a Distrito Nacional 5 minutos después

Ciudadano reporta que en la Torre Monaco III ubicada en la calle Ivet Simon 3 el personal del camion recolector exige dinero para llevarse la basura y que no es posible ya que ellos pagan el servicio , esta problematica hace que el personal del camion no se lleve la basura y la misma se acumule por varios dias .

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Aseo Urbano y Equipos le dará respuesta a este caso en un lapso de 1 a 3 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 21:15, jueves 4 abril 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que la Dirección de Aseo Urbano del ADN ya ha resuelto la problemática reportada.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 16:13, martes 9 abril 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?